logo5.png
7 495 783 23 73 
 
  • 22 года работы
  • 4000 проектов

Вентиляция


Производитель:
   

Вентиляция

Одним из направлений деятельности компании «СИТЭС-Инжиниринг» является монтаж систем вентиляции и центрального кондиционирования. Квалификация инженерно-технических работников и линейного персонала монтажников позволяет качественно выполнять работы самой высокой сложности. Гибкая структура монтажного подразделения позволяет вести монтаж как на крупных объектах (офисные и банковские центры, торгово-развлекательные комплексы, производственные здания и т.д.) так и на объектах сегмента индивидуального жилья. Собственная складская база и отлаженная транспортная схема позволяют минимизировать сроки освоения объектов.

Что же такое системы вентиляции и центрального кондиционирования и для чего они нужны?

Системы вентиляции:

1. Общеобменная вентиляция.
Системы общеобменной вентиляции предназначены для обеспечения подачи в помещения свежего воздуха с оптимальной температурой, а также для удаления запахов и выдыхаемого человеком воздуха. Такая вентиляция является необходимой составляющей создания комфортного климата внутри зданий и помещений различных типов.

2. Противодымная вентиляция.
Системы противодымной вентиляции предназначены для эффективного удаления из помещений продуктов горения, а также для подачи свежего воздуха на пути эвакуации людей во время пожара. Такая вентиляция является составляющей частью общей для здания системы обеспечения здоровья и безопасности людей.

3. Естественная вентиляция.
Системами естественной вентиляции оборудованы подавляющее число жилых домов. Перемещение воздуха в таких системах происходит вследствие разности температур наружного воздуха и воздуха внутри помещений, а также из-за разности давлений воздушного столба между нижним уровнем (вентилируемое помещение) и верхним уровнем ( оголовок вытяжной шахты или вытяжное устройство).


Центральное кондиционирование.
Системы центрального кондиционирования, как правило, применяются для больших офисных, торгово-развлекательных или производственных зданий и обеспечивают одинаково комфортные условия во всех помещениях. По эффективности и стоимости эти системы находятся примерно на одном уровне с мультизональными фреоновыми системами, однако использование в них воды или этиленгликоля в качестве теплоносителя вместо фреона, делает их более предпочтительными с точки зрения экологии.